标题
电话
联系人
内容
验证码: * 看不清验证码?点击刷新!
小市民:干什么吃的 [2018-10-22]
你们的2号线的公交是不是特少的啊,我不知道你们总站是多少分钟一班次,但是你在有公交的情况下让一市民等了十几分钟我觉得你们办事的方式是非常的不明智。这也就出现前一辆公交满人负载,后一辆公交出现空位的情况,多的多,少的少。
管理员回复:市民朋友,您好!非常抱歉影响了您的出行,我们会加强对线路车辆班次的调度管理工作,及时留意早晚高峰期线路车辆营运情况,在出现班次间隔不均匀时及时抽调车辆支援,缩短市民候车时间,保障市民乘车出行便利。对您造成的不便,我们深感抱歉![2018-10-22]
陈女士:公交车司机开车狂妄无比!!差点撞倒6个月孕妇!! [2018-10-21]
10月21日晚7点半左右,在国贸B座前红绿灯处,我在人行道上走着,忽然一辆车牌号码为粤G55647的公交车急速右转,整个车头已经到我跟前了!!!我已经怀孕6个多月,回到家后仍然惊魂未定一身冷汗!!是不是公交车右转不受灯控就可以肆意妄为!!!在我之后这个公交车司机继续加速前行,不到20米的距离又在一辆电动车前急刹!!你们公交车司机的素质这么高的吗?!!开着工家的车就不顾别人的安全吗?!是不是要把我撞倒在地出了意外才叫做有事?我支持你去调路口监控看看你们的司机是怎么开车!!
管理员回复:市民朋友,您好!非常抱歉对您出行的心情造成的不快,我们会加强对线路驾驶人员服务质量的管理工作,以免发生类似事情,我们工作人员大约会在3个工作日内与您进行沟通,对您造成的不便,我们深感抱歉![2018-10-22]
吴小姐:44路公交车霞山分站至海田公交站 [2018-10-18]
每趟公交等上近一个小时左右,甚至更久。请问这样的公交有何意义?公交不是为了方便民众上下班或办事出入吗?所以说湛江的电动车每天像马蜂窝似的一大堆乱窜,是有原因的。也才导致接近百分之七十的轿车被刮伤,从而引发各种纠纷,各种事故。
管理员回复:市民朋友,您好!非常抱歉影响了您的出行,我们会加强对线路车辆班次的调度管理工作,及时留意早晚高峰期线路车辆营运情况,在出现班次间隔不均匀时及时抽调车辆支援,缩短市民候车时间,保障市民乘车出行便利。对您造成的不便,我们深感抱歉![2018-10-18]
王生:9路公交车司机危险驾驶,私抬票价 [2018-10-16]
9路车司机工号:18014027
欺骗学生私抬票价,发现票价不对向他寻求说明解释时态度恶劣。不顾安全带破损危险驾驶,驾驶中双耳带着耳机听音乐,音乐大到甚至能听到耳机漏音。最后放言说投诉不会有任何用处,希望这么嚣张的黑恶司机能得到应有的处罚。
湛江处于创文关键时期、广东省也在积极开展打黑除恶活动,这样嚣张无法纪的司机显然是创文的阻碍与绊脚石;是否有黑恶势力作后台为其撑腰也是实在值得商榷。
本人已拍照记录,本文将同时转发各大新闻媒体、维权机关、投诉单位、创文办以及相关党政机关、市长信箱,希望贵公司重视并作出相应处罚并公示,以免被视为是一丘之貉。
管理员回复:市民朋友,您好!非常抱歉对您出行的心情造成的不快,我们会加强对线路驾驶人员服务质量的管理工作,以免发生类似事情,我们工作人员大约会在3个工作日内与您进行沟通,对您造成的不便,我们深感抱歉![2018-10-17]
:闪付和二维码支付到底什么时候才能全覆盖? [2018-10-16]
都已经十月中旬了,感觉新的移动支付机器覆盖还是那几条路线,可以给出覆盖计划和时间表吗?另外,贵公司新浪微博是换了运营人员了吗?@和评论都完全没回复过,麻烦换回以前那个有问必答的运营人员,给TA点赞!
管理员回复:您好,市民朋友!非常感谢您对公交的支持与关注,新的支付方式将会逐步铺开,请市民朋友耐心等候一下。另外,非常感谢市民朋友对我司一线工作人员的正面评价,我司将一如既往继续做好服务质量工作,竭诚为市民提供优质的搭乘服务。[2018-10-16]
共43 页 页次:1/43 页首页上一页12345下一页尾页

地址:湛江市海滨大道海滨中路9号 服务热线:0759-3292000 邮编:524000 邮箱zhjgongjiao@yeah.net:

Copyright @2013 湛江市公共交通集团有限公司 版权所有 备案号:粤ICP备13046960号-1

流量统计( 今日: 昨日: 本月: 全部: